Специалисты СберБанка России обучали получателей социальных услуг финансовой грамотности

Опубликовано: 22.03.2024

Подопечные отделения социальной реабилитации в рамках курса финансовой грамотности посетили отделение сбербанка.

Группу встретила Екатерина, сотрудник банка. Она провела познавательную экскурсию, рассказала об истории возникновения денег и для чего они нужны, каких номиналов бывают купюры. Полезной для ребят стала информация о наличии на купюрах различных меток и символов, как оказалось, это не просто дизайн, а элементы защиты банкнот. А некоторые из таких нанесений и вовсе не заметны невооружённым глазом, их можно увидеть только в свете ультрафиолетового излучения. И нашим экскурсантам представилась возможность самостоятельно проверить купюры на подлинность.

Екатерина  также познакомила наших подопечных с современными банковскими услугами, подробно рассказала о возможностях банковской карты. И напомнила о сохранении всех сведений карты в секрете, а в случае общения по телефону с незнакомцами, которые пытаются узнать персональные данные, необходимо срочно прекратить разговор, это могут быть мошенники.

Встреча оказалась очень интересной и полезной, наши подопечные пополнили свой уровень финансовой грамотности.

Сотрудники и подопечные отделения социальной реабилитации выразили благодарность работникам банка за содержательную и очень важную встречу.