В Калевальском районе продолжается реализация национального проекта «Демография»

Опубликовано: 27.03.2024

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сельские граждане старше 65 лет имеют возможность бесплатно съездить для прохождения обследования в районную больницу.

Мобильная бригада подразделения продолжает работу по проекту, основная цель которого  — увеличить продолжительность жизни пожилых людей, способствует повышению качества жизни граждан старшего поколения.

— «Мне очень понравилась помощь по программе «Демография». Мы проживаем в отдаленном от районного центра, поселке Луусалми. Добраться до больницы самостоятельно и за свой счет сложно, так как нет автобусного сообщения. Поэтому хотим поблагодарить специалистов Комплексного центра за предложение пройти обследование в Калевальской больнице и за сопровождение туда и обратно на машине подразделения».

В связи с отдаленностью п. Луусалми от районной больницы,  неделю назад 5 жителей были доставлены для проведения диспансеризации в Калевальскую районную больницу. А 26 марта после медицинского обследования все вернулись домой.

С начала года по национальному проекту «Демография» в нашем районе воспользовались удобной услугой доставки 26 пожилых жителей из сельской местности.

Напоминаем, что данная социальная услуга доступна всем жителям Калевальского района, достигшим 65-летнего возраста, желающим пройти осмотр для раннего выявления заболеваний. Стоит лишь обратиться к фельдшеру ФАПа своего населенного пункта. Затем в запланированный день мобильная бригада подразделения комплексного центра на транспорте учреждения доставит граждан до Калевальской больницы и обратно.